Достижения

январь 2022
 
3 этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
 
Диплом IIІ степени по учебному предмету «Химия»  -  учащаяся 11 класса Белякова Мария, учитель Чалая Е.В.
Диплом ІIІ степени по учебному предмету «Химия»  -  учащийся 11 класса Хмельницкий Владислав, учитель Чалая Е.В.
 
ноябрь 2021
 
2 этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
 
Диплом І степени по учебному предмету «Химия»  -  учащаяся 11 класса Белякова Мария, учитель Чалая Е.В.
Диплом ІІ степени по учебному предмету «Химия»  -  учащийся 11 класса Хмельницкий Владислав, учитель Чалая Е.В.
Диплом ІIІ степени по учебному предмету «Химия»  -  учащийся 9 класса Реуцкий Данила, учитель Чалая Е.В.
Диплом ІIІ степени по учебному предмету «Математика»  -  учащийся  8 класса Толстенков Даниил
 
25.10.2001
 
Дистанционная олимпиада по информатике
 
Реуцкий Данила, 9 класс - Диплом І степени
Пчелинцев Владимир, 9 класс - Диплом І степени
Толстенков Даниил,  8 класс - Диплом IІ степени
 

24.04.2021

В олимпиаде по учебному предмету «География» приняло участие 18 учащихся района. Учащийся 8 класса  Горбунов Дмитрий, Диплом IІ степени

 

17.04.2021

В олимпиаде по учебному предмету «Английский язык»  приняло 49 участие  учащихся.  Куканов Родион, учащийся 7 класса, стал обладателем Диплом ІII степени!

 

13.04.2021

В олимпиаде по учебному предмету «Информатика» участие приняли  12 учащихся из школ Клецкого района.

Диплом IІ степени – Толстенков Даниил, учащийся 7 класса;

Диплом ІII степени – Занковец Егор, учащийся 7 класса.

Диплом IІ степени – Горбунов Дмитрий, учащийся 8 класса;

 

март 2021

Интеллектуальный марафон по математике "Школа гениев"

IMG_20211120_222837  IMG_20211120_222847 

 январь  2021

 
3 этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
 
Диплом ІII степени по учебному предмету «Химия»  -  учащаяся 10 класса Белякова Мария, учитель Чалая Е.В.

 IMG_20211120_223133

23.01.2021

Районная олимпиада для учащихся 3-х, 4-х классов по учебным предметам «Математика», «Белорусский язык», «Русский язык». Более 100 ребят показали свои знания. Участие приняли и учащиеся нашей школы.

Обладателем диплома Диплом ІII степени по русскому языку стала учащаяся 4 класса Барашкова Ангелина. 

10.11.2020

2 этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
Диплом ІІ степени по учебному предмету «Химия»  -  учащаяся 10 класса Белякова Мария, учитель Чалая Е.В.
Диплом ІІІ степени по учебному предмету «Трудовое обучение» - учащийся 10 класса Скоков Андрей, учитель Залесовский Н.Г.
 

март 2020

Интеллектуальный марафон по математике "Школа гениев"

 IMG_20211120_223516  IMG_20211120_223524
 IMG_20211120_223531
 
январь 2020
 
3 этап республиканской олимпиады по учебным предметам.
 
Диплом ІI степени по учебному предмету «Химия»  -  учащаяся 9 класса Волошина Анна, учитель Чалая Е.В.
IMG_20211120_224404

ноябрь 2019

2 этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

ee52623d375_MyCollages ол

Октябрь 2019

Дистанционная олимпиада по информатике

Диплом 2 степени, Белякова Мария, 9 класс

март 2019

Районная Научно -практическая конференция

Диплом 3 степени (математика), Волошина Анна – 8 класс

2 этап республиканских олимпиад (районный)

2 место в олимпиаде по информатике – Карандина Эвелина – 7 класс

 

декабрь 2018

Фоксфорд 10 сезон олимпиад 

Беликова Полина (8 класс) - диплом 2 степени по информатике и блогерству;

Горбунов Дмитрий (6 класс)  - диплом 1 степени по информатике

ноябрь 2018

2 этап (районный) республиканских предметных олимпиад

3 место по информатике, Сорокин Артём

март 2018

2 этап республиканских олимпиад (районный)

Информатика:

1 место – Волошина Анна – 7 класс

2 место – Сорокин Артём – 8 класс

 

cc4a33bb474_MyCollages 2

2276d413ba4_MyCollages (1)

9e7ca38cb8e_MyCollages (2)

8fe1d2acfb4_collage_photocat

 

 

 

апрель 2021

Конкурс работ исследовательского характера «Дерзайте, вы талантливы!»:

Белякова Мария, учащаяся Х класса, получила диплом ІІІ степени (филологическая секция, руководитель Кац К.С.),

Скоков Андрей, учащийся Х класса, диплом ІІІ степени (эколого-природоведческая секция, учитель Вибе М.И.).

Похвальным листом награждён учащийся 7 класса Санюкович Дмитрий (естественно-математическая секция - информатика, учитель Попко Т.П.).

март 2020

Конкурс работ исследовательского характера «Дерзайте, вы талантливы!»:

Клюшников Дмитрий, учащийся 5 класса, диплом І степени (естественно-математическая секция - информатика, учитель Попко Т.П.).

 

апрель 2018

Районная Научно -практическая конференция

Диплом 1 степени (экономия газа). Мохнаткин Сергей – 5 класс

Диплом 2 степени (программируем стихи) – Сорокин Артём- 8 класс

cb571c01c5d_MyCollages исследов

d4b6affbab6_MyCollages3

e4a927a96b2_коллаж1

 

 

 

 

2f44222745e_MyCollages 1

6128b411167_MyCollages 2

 

 

ноябрь 2021

Районные соревнования по мини-футболу, 2 место

IMG-d7912eae88188ebc14005c9a5d896d0b-V  IMG-66d62b3a25ec2e8af2ce9190b2a73e8c-V

 

октябрь 2021

Районные соревнования по настольному теннису, 2 место

IMG_20211106_205046 

сентябрь 2021

Районные соревнования по летнему многоборью

 IMG-803bd3b03876fe57b4cbae4424be6d39-V   IMG-a8f014f5e7225a132a0fc6700c66bc08-V

682a7b9fbbd_MyCollages спорт

df95842022e_MyCollages 3

ea2d4245c9b_MyCollages 1

 

 

 

01.11.2021

Областной этап Республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего».
Карякин Дмитрий - 1 место - Обучающая программа с элементами викторины «МЧС поможет малышам» 
IMG-0d35aa171735ac17ac503de731a98703-V   IMG-6dc81c088aab3db23b8a19b563d15750-V   IMG-6394eebf52ff58abb388217956a0f9a0-V

 

Сентябрь 2021

Конкурс детского творчества «АрхНовация – 2021»

Диплом 1 степени в областном этапе (Минская область)  -  Дворец Бутримовичей (Пинск), Попко Егор, 8 класс.

 

27.04.2021

В понедельник 26.04.2021 года в Клецке состоялся районный этап республиканского творческого конкурса " Живая классика”. 

В 3-ей возрастной категории (7-8 классы) обладателем диплома 1 степени стала учащаяся 8 класса ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района” - Сухорукова Ева.

 

март 2021

Конкурс МЧС, Спасатели глазами детей

 

В номинации «Поделка»:

II-е место –  за работу «Не игрушечный бой» – Федосеева Анна, учащаяся 4 класса;

В номинации «Скульптура малых форм»:

I-е место –за поделку «Не перегружайте лифт» – Попко Егор, учащийся 7 класса.

IMG_20211120_222900   IMG_20211120_222909

ноябрь 2020

Областной этап республиканского конкурса "Земля под белыми крылами", Манцевич Владислав, диплом 3 степени.

IMG_20211120_223456

март 2020

Открытый республиканский Интернет-конкурс "Творчество Крылова через призму ИКТ", Кичило Татьяна Геннадьевна, диплом 3 степени

IMG_20211120_223841

Декабрь 2019

Областной конкурс"Калядная зорка" в номинации "Сувенир - подарок", Пчелинцев Владимир, диплом 3 степени.

IMG_20211120_223245

Сентябрь 2019

Конкурс детского творчества «АрхНовация – 2019»

Диплом 1 степени в областном этапе (Минская область)  - Диплом 3 степени в республиканском этапе – Собор в Гервятах, Попко Егор, 6 класс.

IMG_20211120_223831   IMG_20211120_223850

 

Сентябрь 2018

Конкурс детского творчества «АрхНовация – 2018»

Диплом 1 степени в областном этапе (Минская область)  - Усадьба Еленских, Волошина Анна, Попко Егор.

 

7557994be82_архновация 2019

9e598296edf_MyCollages 1

22a02991b99_MyCollages 2

a26bfa54393_IMG-41cc8f77cbda748a2606a3bc29db8c87-V

a68e11c2250_MyCollages 3

ac1e3c27363_MyCollages рис1

a3e765fdf73_MyCollages рис2

b19b7286098_MyCollages 4

 

Программируем на Scratch

 

2018

 

 

 

январь

Конкурс  среди учащихся учреждений общего среднего образования по программированию в среде Scratch «Учись. Программируй. Играй».

 «Мир Мульти»

Диплом II степени –Попко Егор, 4 класс

 

март

 «Программирование в среде Scratch-2018»

«Задачи от Егора»

 Приз конкурса  областного  финала в Орше

 

апрель

ITLink, номинация страна будущего

Диплом 2 степени – Попко Егор 4 класс

 

декабрь

Областной этап конкурса «Час Кода» 2018 года, в рамках ежегодной Международной акции изучения информатики.

В номинации «Лучшее мероприятие “Час кода”»:

II место - Попко Татьяна Петровна

 

2019

 

 

 

январь

Конкурс  среди учащихся учреждений общего среднего образования по программированию в среде Scratch «Учись. Программируй. Играй».

«Моя профессия будущего»

Диплом I степени – Иванов Вячеслав, учащийся 2 класса

Диплом III степени – Грибовская Екатерина, учащаяся 2 класса

«Мир Мульти»

Диплом II степени – Бороздина Арина, учащаяся 4 класса

 

февраль

В рамках реализации Парком высоких технологий и Министерством образования Республики Беларусь «Программирование в среде Scratch-2019»

Диплом III степени получила Грибовская Екатерина, 2 класс.

 

 

март

Областной  конкурс для педагогов «Педагогическая IT-мозаика»

 

2 место - Попко Татьяна Петровна,

web-ресурс «Компьютер и здоровье» по следам факультативного курса по информатике  - ЭОР в общем среднем образовании (по учебным предметам естественно-математического цикла)

 

апрель

Международная Scratch-олимпиада по креативному программированию

 

«В гостях у писателя и поэта» (озвученная анимированная история, 3-4 классы); учащаяся 4 класса, Бороздина Арина стала обладателем диплома 3 степени.

Сертификаты участников

Андрей Слободянюк (4кл),

Катя Грибовская (2 кл)

 

май

Scratch Day в ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района", мероприятия провела учитель информатики и математики Попко Татьяна Петровна.

Школа  провела одно из лучших мероприятий в Беларуси. Принято решение  осуществить безвозмездную помощь в виде техники в адрес школы. (подарок – 10 компьютеров и 13 офисных стульев)

 

2020

 

 

 

январь

«Scratch Conference Belarus – 2020» для педагогов, обучающих школьников программированию, финал Открытого конкурса для педагогов «Моя Scratch-история».

Номинация «Международный Scratch-день»   -  1 место  Попко Татьяна Петровна

 

февраль

«Программирование в среде Scratch» - 2020

Озереченскую школу представили  2 учащихся (из 4 уч-ся Минской области): Иванов Вячеслав, 3 класс

Горячев Артём, 5 класс

Благодарность Попко Т.П. от ПВТ

 

февраль

Итоговая  коллегия главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета. Выставка «Информатизация образования: учить и учиться с интересом»

Попко Т.П. -  представила проекты на языке программирования Scratch.

 

март

Областной конкурс для педагогов «Педагогическая IT-мозаика»

 

1 место - Попко Татьяна Петровна,

web-ресурс «Справочник по scratch»  - ЭОР в общем среднем образовании (дополнительное образование)

 

Апрель

ПВТ, запуск онлайн-курса «Программирование на Scratch-3.0»

Участие в тестировании Попко Т.П.

 

Май

Неделя Scratch в Беларуси 2020

 

8 сертификатов и

Диплом 3 степени – Попко Егор, 6 класс

Попко Т.П. – член жюри по приглашению ПВТ

 

 

июнь - июль

Международная Scratch-олимпиада по креативному программированию

1 диплом 2 степени  - Щербинина Ксения, 2 класс

 4 диплома 3 степени – Лазарев Алексей – 3 класс, Иванов Вячеслав, 4 класс, Волошина Анна, 9 класс

Сертификат участника – Попко Т.П.

 

июль

Для августовской выставки (МОИРО)

Разработка проектов компьютерных игр

 

Сентябрь

В рамках сотрудничества с 15 по 18 сентября юные скрэтчеры  ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района" стали организаторами  Scratch-викторины для учащихся, в которой приняли участие ГУО "Средняя школа № 24 г.Борисова" (Беларусь) и СШ № 19 г.Екатеринбурга (Россия).

Организатор мероприятия  - Попко Т.П.

 

Октябрь - ноябрь

07.10.2020 большой финал Международной  Scratch-олимпиады по креативному программированию

Учащийся 3 класса Лазарев Алексей стал обладателем диплома 3 степени

 

 

Октябрь

ПРЕДЛОЖЕНИЕ от ПВТ

Парк высоких технологий приглашает заинтересованных из числа педагогов, ведущих факультативные занятия во 2 классе по программе «Творческая деятельность в среде программирования Scratch», принять участие в апробации и совместной отработке новой учебной программы. 

Открыт курс факультативных занятий по   предложенным программам

 

Ноябрь

В рамках сотрудничества с Уральским Государственным педагогическим  университетом (г.Екатеринбург, Россия)

Международный педагогический форум «СТРАТЕГИЧЕСКИЕ  ОРИЕНТИРЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Благодарность и сертификат участия с выступлением на тему «Использование scratch -технологий в системе дополнительного образования» Попко Т.П.

 

2021

 

 

 

Февраль - март

Всероссийские соревнования «Scratch соревнования ЦРР»

«Scratch анимации 7-9 лет»

Диплом 2 степени Васькова Юлия – ученица 2 класса

4 сертификата участия

 

Март

По приглашению организаторов Международной Олимпиады по креативному программированию, участие в вебинаре "Как подготовить победителей Международной Скретч Олимпиады".

Спикеры международного  вебинара  Попко Татьяна Петровна совместно с педагогом из РФ

 

Апрель

Областной конкурс для педагогов «Педагогическая IT-мозаика»

 

Участие, web-ресурс «Проектная деятельность на scratch»  - ЭОР в общем среднем образовании (дополнительное образование)

 

Апрель

Открытый фестиваль «Первые шаги в    Scratch», г.Борисов

Диплом 1 степени  - Карякин Дмитрий, учащийся 4 класса

 

Май

INTERNATIONAL SCRATCH CREATIVE PROGRAMMING OLYMPIAD 2021

Учитель информатики Попко Татьяна Петровна  была приглашена в состав жюри конкурса. Сертификат участия.

 

Май

INTERNATIONAL SCRATCH CREATIVE PROGRAMMING OLYMPIAD 2021

 

В мероприятии приняли участие 7 учащихся - во всех номинациях.  Из 450 проектов на международный этап были отобраны 18 победителей (из каждой номинации по 3 человека). Учащиеся  ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» поднялись на 4,5,8 места.

 

Май

7 мая 2021 Парк высоких технологий запустил цикл онлайн-встреч для школьников. 

Организатор онлайн-подключения в школе - Попко Т.П.

 

Май

«Недели Scratch в Беларуси»

в возрастной категории VII-VIII классов

Диплом 3 степени – Попко Егор,

Диплом за конкурсную фотоработу – Попко Т.П.

 

Сентябрь

Участие в финале 5 международной олимпиаде по креативному программированию 2021

Попко Т.П.,

Лазарев Алексей, учащийся 4 класса,

Попко Егор, учащийся 8 класса

4f78e41895a_MyCollages44

061d2414c3b_MyCollagesб2

5684d9a6d08_MyCollages б1

92248f2a3c5_MyCollages33

a89c9ae0b46_Бобер2

c5d2046563e_Бобер 1

65490b9b241_MyCollages22

e93e9102500_MyCollages11