Цели и задачи

Основное направление работы в 2023/2024 учебном году: формирование системы взаимодействия всех членов образовательного процесса по достижению максимальных результатов в обучении через реализацию компетентностного подхода и воспитании гражданственности и патриотизма.

Проблема на 2023/2024 учебный год: обеспечение качества образования посредством реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов, взаимодействия всех членов образовательного процесса в воспитании гражданственности и патриотизма в рамках международного сотрудничества.

Цель: создание оптимальных условий, обеспечивающих качество образования посредством реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов и воспитания гражданственности  и патриотизма в рамках международного сотрудничества.

Задачи на 2023/2024 учебный год:

1.Формировать гражданственность, патриотизм и национальное самосознание учащихся в рамках международного сотрудничества.

2.Создавать условия для выявления, развития и поддержки высокомотивированных учащихся через организацию факультативных и стимулирующих занятий.

3 Обеспечивать качество образования через применение современных средств коммуникации, образовательных Интернет-ресурсов при проведении учебных занятий, повышение эффективности обучения в допрофильных классах на II ступени общего среднего образования, профильного класса на III ступени общего среднего образования.

4.Повышать профессиональную компетентность педагогов через систему непрерывного повышения квалификации, реализацию эффективных форм и методов педагогического сопровождения.

5.Укреплять материально-техническую базу, информационное пространство школы, методическое обеспечение обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности.