Традиции

Ежегодно учащиеся ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района" совместно с военнослужащими ВС РФ проводят мероприятия, посвящённые победе советского народа в ВОв..

Традицией стало участие учителей и учащихся Озереченской школы в акции «Бессмертный полк».  Наследники победителей: дети, внуки, правнуки советских воинов, разгромивших фашизм, с гордостью несут портреты своих родственников, выражая им огромную благодарность за спасенный мир и сохраненное право на жизнь.

Для граждан России и Беларуси 2 апреля - День единения народов - не просто дата в календаре. И хотя историкам, политологам, философам еще предстоит по-настоящему осмыслить значение этого дня для судеб миллионов людей, уже сейчас с полной уверенностью можно сказать, что День единения - праздник особый, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом. 

С целью воспитания у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать; формирования уважения и признания к себе и к людям, к их культуре; выявить общее в истории и культуре России и Беларуси, в школе проходят внеклассные мероприятия, посвященные этой дате.

Ежегодно совместно с пожарными частями пос. Озеречье и г. Клецка в учреждении образования проходят учебные пожарные эвакуации. 

На многих внеклассных мероприятиях военнослужащие ВС РФ -  частые гости.