Оздоровительный лагерь дневного пребывания "Орлята"

 

Наша эмблема

НАС МОЖНО НАЙТИ В ИНСТАГРАМЕ 

https://instagram.com/ozerechye_school?igshid=NDk5N2NlZjQ=

Анонс мероприятий

25.05.2023
развернуть

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «ОРЛЯТА»

25.05.2023
развернуть

Торжественное закрытие оздоровительного лагеря дневного пребывания "Орлята"

21.06.2023
развернуть

21.06.2023. В оздоровительном лагере «Орлята» дневного пребывания ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» состоялось торжественное закрытие лагеря.  За 18 солнечных деньков воспитанники лагеря прожили маленькую жизнь, наполненную яркими красками, согретую теплым ласковым солнышком, овеянную летним ветерком. В последний день лагеря ребята поучаствовали в конкурсе «Мисс и Мистер лагеря» и создали коллективный коллаж «Пожелания друзьям», а самые активные воспитанники получили почётные грамоты и памятные призы.

свернуть

Наше лето!

19.06.2023
развернуть

19.06.2023. В оздоровительном лагере «Орлята» дневного пребывания ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» день начался с комплекса утренней гимнастики «Если делаешь зарядку – со здоровьем все в порядке». Ребята приняли участие в турнире по настольным играм, в конкурсе картин из природного материала «Наше лето», а в рамках профориентации педагог – психолог провела игровую программу «Кем быть?». В процессе игры воспитанники лагеря поучаствовали в различных конкурсах, таких как «Детективы», «Угадай-ка», «Пословицы о профессиях». Ребята в игровой форме обогатили свои знания о разных профессиях, познакомились с новыми для них профессиями и интересными видами деятельности.

свернуть

Минщина спортивная. Лето

17.06.2023
развернуть

Воспитанники оздоровительного лагеря "Орлята" весело и с пользой проводят субботний день. В рамках акции "Минщина спортивная. Лето" ребята приняли участие в спортивно-развлекательной площадке «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!». 

свернуть

Игра-викторина «Поезд здоровья»

16.06.2023
развернуть

16.06.2023. Воспитанники оздоровительного лагеря «Орлята» «ГУО Озереченская средняя школа Клецкого района» приняли участие в познавательной игре-викторине «Поезд здоровья». В ходе мероприятия младшие школьники закрепили знания о том, как сохранить здоровье, обогатили словарный запас по спортивной тематике и здоровому образу жизни, создали положительный эмоциональный настрой. Все ребята активно принимали участие в викторине. Также ребята приняли участие в конкурсе загадок и игре «Угадай растения».

свернуть

Шаг к успеху

15.06.2023
развернуть

15.06.2023 в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Орлята» в рамках проекта «Шаг к успеху» состоялась встреча с преподавателем хореографии филиала ДШИ г.Клецка Лавренко Кариной Александровной. Карина Александровна рассказала ребятам о филиале музыкальной школы и то, как она стала учителем хореографии. Также ребята приняли участие в мастер - классе и попробовали себя в роле учителя.

 

свернуть

Знакомство с профессией врач

14.06.2023
развернуть

14.06.2023. В рамках республиканской акции «Правильное лето» воспитанники оздоровительного лагеря «Орлята» дневного пребывания ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» посетили с экскурсией амбулаторию Клецк – 2 п. Озеречье. Где познакомились с профессией врача и медсестры. Знакомила с профессией заведующий амбулаторией Васильева Светлана Михайловной. Ребята узнали, каково быть медицинским работником, а также примеряли на себя его роль, выполнив предложенные Светланой Михайловной задания: сделав электрокардиограмму, измерили давление, познакомились с работой ручного аппарата для искусственной вентиляции лёгких.

свернуть

"Школа дорожной безопасности"

12.06.2023
развернуть

Воспитанники оздоровительного лагеря "Орлята" дневного пребывания весело и с пользой проводят летние каникулы. В рамках акции "Школа дорожной безопасности" ребята приняли участие в мероприятии по ПДД «Дорогами добра» и в настольных играх по правилам безопасности. Также интересной и увлекательной оказалась викторина "Что мы знаем о Беларуси".

свернуть

Республиканская акция "Правильное лето"

10.06.2023
развернуть

В рамках республиканской акции "Правильное лето" воспитанники оздоровительного лагеря "Орлята" ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района" приняли участие в минутке безопасности «Огонь ошибок не прощает», конкурсе рисунков «Беларусь глазами детей», подвижных играх на свежем воздухе «Экотуристы», минутке безопасности «Профилактика детского травматизма».

 

свернуть

Республиканский экскурсионный марафон "Детский автопоезд"

09.06.2023
развернуть

В рамках республиканского марафона «Детский автопоезд» воспитанники оздоровительного лагеря «Орлята» из Озереченской средней школы Клецкого района посетили народный историко-этнографический музей в д. Морочь. Ребята познакомились, с историей деревни Морочь, этнографией родного края, принадлежностями труда которыми пользовались селяне, а также с изделиями ткачество и плотничество.

 

свернуть

«Солнечно, радостно, классно – лето пройдет не напрасно!»

08.06.2023
развернуть

«Солнечно, радостно, классно – лето пройдет не напрасно!» Ребята весело и с пользой проводят время в оздоровительном лагере дневного пребывания. 

свернуть

Виртуальная экскурсия «Моя Беларусь»

07.06.2023
развернуть

С целью патриотического воспитания воспитанники оздоровительного лагеря «Орлята» ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» приняли участие в виртуальной экскурсии «Моя Беларусь», коллективно творческом деле «Мой родной край». А с  целью укрепления здоровья ребят, формированию навыков здорового образа жизни; развития силы и ловкости  в оздоровительном лагере прошла спортивно – игровой программа «Вас приглашает Спортландия!»

 

свернуть

Экскурсия в библиотеку офицерского клуба

06.06.2023
развернуть

Воспитанники оздоровительного лагеря «Орлята» ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» посетили с экскурсией  библиотеку офицерского клуба войсковой части 03522 п. Озеречье. С целью: расширять знания детей о жизни животных, развивать эмоционально-нравственное отношение к живой среде ребята приняли участие в познавательной викторине «О братьях наших меньших». Так же учащиеся посетили минутку здоровья «Как уберечься от солнечного удара» и приняли участие в трудовой акции «Поливаем растения».

 

свернуть

«Мы за здоровый образ жизни»

05.06.2023
развернуть

05.06.2023. В оздоровительном лагеря дневного пребывания «Орлята» ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района» день посвятили самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. По традиции день начался с физкультминутки и пятиминутка безопасности «Чистые руки – твоя защита», также ребята приняли участие в  уроке здоровья «Мы против курения, мы здоровое поколение», конкурсе рисунков на асфальте «Мы за здоровый образ жизни» и игровой танцевальной программе «Танцевальный калейдоскоп».

 

 

свернуть

Акция «Я гэты край Радзімаю заву»

03.06.2023
развернуть

03.06.2023. Воспитанники оздоровительного лагеря "Орлята" ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района" приняли участие в акции «Я гэты край Радзімаю заву» посетив с экскурсией мемориал памяти Великой Отечественной войне "Партизанская деревня", войсковой части 03522. приняли участие в эстафете «От летних стартов к олимпийским вершинам».

 

свернуть

Всемирный день велосипеда

02.06.2023
развернуть

В канун Всемирного дня велосипеда воспитанники оздоровительного лагеря "Орлята" дневного пребывания ГУО "Озереченская средняя школа Клецкого района" приняли участие в вело прогулке «Родные места», викторине "Геометрия безопасности", подвижных играх на свежем воздухе. 

 

свернуть

Торжественное открытие оздоровительного лагеря "Орлята"

01.06.2023
развернуть

Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Орлята». День начался с торжественной линейки посвященной открытию лагерной смены, «Здравствуй, лагерь!» и беседы о правилах безопасного поведения, режиме дня в лагере. Воспитанники лагеря оформили отрядный уголок и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Планета детства»,  посвященный дню защиты детей.

свернуть