Школа активного гражданина 5-7 класс

"Умей общаться со всеми и всегда"

26.02.2024
развернуть

26.02.2024 г. в 7 классе проведён классный час "Умей общаться со всеми и всегда" в рамках ШАГа. Учащиеся рассуждали о роли такта в процессе общения, приняли участие в тестовом опросе, формулировали правила бесконфликтного общения,предлагали конструктивные пути выхода из конфликтных ситуаций. Проведённый классный час способствовал побуждению школьников к позитивному общению,
формированию умения слушать и слышать окружающих, развитию чувства эмпатии,воспитанию культуры поведения.

свернуть

"Есть такая профессия - Родину защищать"

22.02.2024
развернуть

В рамках проекта ШАГ в 6 классе прошёл классный час "Есть такая профессия - Родину защищать". Учащиеся узнали как возник праздник День Защитника Отечества, познакомились с историей подвигов защитников Отечества и особенностях военной службы. Потом мальчики в игровой форме показали какими должны быть будущие защитники: смелыми, сильными, быстрыми, умными, меткими. Классный час способствовал воспитанию чувства патриотизма и гордости за свою Родину, уважение и любовь к Защитникам Отечества.

 

свернуть

ШАГ: "Чтобы счастливо жить - надо здоровым быть!"

29.01.2024
развернуть

29.01.2024 г. в 7 классе в рамках ШАГа проведён классный час "Чтобы счастливо жить - надо здоровым быть!". Школьники приняли активное участие в интерактивной беседе "Что имеем не храним ...", познакомились с составляющими и факторами здоровья, провели мини-консультацию "Пятёрка вредных продуктов " для товарищей, в тестовой форме проверили уровень своего физического развития, выполняли игровые упражнения. Классный час способствовал расширению представлений учащихся о здоровом образе жизни, формированию навыков сохранения и укрепления собственного здоровья.

свернуть

ШАГ: "Я и культура"

25.01.2024
развернуть

В учреждении образования в рамках проекта "ШАГ" для 5 класса прошло мероприятие на тему "Я и культура". Ребята познакомились с понятием культура, обсудили, какими качествами должен обладать культурный человек. Учащиеся познакомились с достопримечательности Республики Беларусь.

свернуть

"Я малой родиной горжусь"

22.12.2023
развернуть

В рамках проекта ШАГ в 6 классе прошел классный час "Я малой родиной горжусь". За круглым столом ребята играя всё больше узнавали о своей малой родине.

свернуть

ШАГ: "Страна,в которой мне хотелось бы жить".

18.12.2023
развернуть

18.12.2023 С целью формирования гражданственности и ответственности, желания быть полезным своей стране в 7 классе в рамках информационного проекта ШАГ был проведён классный час "Страна,в которой мне хотелось бы жить". Школьники подготовили мини-путеводитель "Моя страна -Беларусь!". Классный час способствовал формированию активной гражданской позиции и гордости за Республику Беларусь.

свернуть

Викторина "Мы и природа "

27.11.2023
развернуть

27.11.2023 в учащиеся 7 класса приняли участие в викторине "Мы и природа " в рамках ШАГа. В ходе викторины учащиеся составляли пословицы и загадки о природе, разгадывали ребусы, предлагали различные способы сохранения природного мира. Классный час способствовал воспитанию бережного отношения к природе.

свернуть

«ШАГ»: «Семья. Семейные традиции»

24.11.2023
развернуть

24 ноября в 6 классе в рамках проекта «ШАГ» состоялся классный час «Семья. Семейные традиции». Учащиеся обсудили роль семьи, семейные традиции, ценность семейных отношений. Ребята высказали свое отношение к распределению обязанностей в семье, как важно уважать и любить своих родителей, бабушек и дедушек. Также ребята показали семейные реликвии (документы, предметы), принадлежащие семье или роду и передающиеся по наследству как памятные, фотографии своих родных и близких. Притча «Тепло семейного очага» подвела учащихся к мысли, что счастье живет только там, где горит семейный очаг! Закончился классный час волшебством. Ребята представили, что у них в руках волшебная палочка, которой они могут изменить атмосферу в доме к лучшему.

                             

свернуть

ШАГ:"Как ты сердцу мила,дорогая Беларусь"

23.10.2023
развернуть

23.10.2023 проведён классный час "Как ты сердцу мила,дорогая Беларусь" в рамках ШАГа в 7 классе. Учащиеся рассуждали о значении Родины в жизни каждого человека, создавали тематические коллажи, проявили знания в игре "Смак беларускай мовы ". В ходе классного часа школьники продемонстрировали определённый запас знаний о нашей стране, творческую активность, умение работать в группе, вести диалог и выступать перед аудиторией.

 

свернуть

"Я и мои спортивные достижения"

28.09.2023
развернуть

В рамках информационно- образовательного проекта "ШАГ" в 6 классе прошел классный час "Я и мои спортивные достижения". Во время общения учащиеся обсудили итоги II игр СНГ и рассказали о своих спортивных достижениях.

свернуть

ШАГ: "Труд красит человека"

25.09.2023
развернуть

Учащиеся 7 класса приняли участие в классном часу "Труд красит человека" в рамках в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ".

свернуть
Ещё в этом разделе